В фестивале "Дети Москвы и Беларуси поют вместе" приняли участие около 200 ребят. 21.by

В фестивале "Дети Москвы и Беларуси поют вместе" приняли участие около 200 ребят

28.03.2010 12:19 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня прошел заключительный концерт участников детского концертного турне-фестиваля "Дети Москвы и Беларуси поют вместе", стартовавшего 10 октября. За это время ребята выступили с концертами в Могилеве и Борисове.

Как рассказал журналистам художественный и музыкальный руководитель проекта Григорий Гладков, идея проведения такого турне возникла в нынешнем году во время работы Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Впоследствии она была поддержана правительствами Беларуси и Москвы и реализована в короткие сроки.

Всего в фестивале приняли участие около 200 детей, 90 из которых - московские ребята. Выступали образцовые и уже известные детские коллективы: ансамбль танца "Чабарок" и вокальный ансамбль "Радуга" из Беларуси, ансамбль "Талисман" (Россия) и другие.

Это было пробное мероприятие, и ребята его выдержали, считают организаторы турне. Талант белорусских и российских детей заслуживает, чтобы такие фестивали проводились, и проект нужно расширять.

Не исключено, что уже в следующем году такие концерты могут состояться в Бресте, Гродно. По словам российских организаторов мероприятия, прорабатывается возможность поездки белорусских детей в Москву и другие города России.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня прошел заключительный концерт участников детского концертного турне-фестиваля "Дети Москвы и Беларуси поют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика