Белорусские специалисты будут участвовать в реконструкции зданий столицы Венесуэлы. 21.by

Белорусские специалисты будут участвовать в реконструкции зданий столицы Венесуэлы

30.03.2010 21:15 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 декабря, Каракас /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусские специалисты будут участвовать в реконструкции зданий столицы Венесуэлы - города Каракаса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил помощник заместителя министра жилищного строительства Венесуэлы Марко Кардосо. По его словам, особенно центр Каракаса нуждается в преобразованиях, поскольку здесь преобладает хаотичная застройка.

"Я знакомился с архитектурой белорусской столицы для того, чтобы позаимствовать у минчан их взгляд на современное городское строительство. Минск - город, в котором органично сочетаются старинные здания и современные решения, - отметил Марко Кардосо. - У белорусских городов очень хорошая архитектура, выдержан разумный подход в организации жизни горожан с тем, чтобы они чувствовали себя комфортно и уютно. Такой же опыт в строительстве будут использовать и венесуэльцы, заимствуя у белорусов лучшие наработки".

Венесуэла стремительно развивается и государство строит серьезные планы относительно улучшения условий жизни людей, более равномерного распределения их в городах и сельской местности, в северной и южной частях страны. Очень важно, что в осуществлении этих планов значительное место отводится Беларуси, подчеркнул помощник замминистра.

Вопросы реализации строительных проектов обсуждаются на переговорах и встречах в Каракасе делегацией Минстройархитектуры Беларуси, которая в настоящее время находится с визитом в Венесуэле.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 декабря, Каракас /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусские специалисты будут участвовать в реконструкции зданий столицы Венесуэлы - города Каракаса. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика