Международный семинар работников отраслевого профсоюза соберет в Минске представителей 13 стран. 21.by

Международный семинар работников отраслевого профсоюза соберет в Минске представителей 13 стран

08.04.2010 22:11 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Представители отраслевого профсоюза в области образования и науки из 13 стран мира соберутся в Минске для проведения международного семинара, который будет проходить с 24 по 26 июня.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Федерации профсоюзов Беларуси Ольга Зуенок, основной темой международного семинара станет роль профсоюзных организаций в формировании и реализации социальной политики высших учебных заведений. "Представители профсоюзов Беларуси, России, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана и Таджикистана соберутся для того, чтобы ознакомиться с системой высшего образования Беларуси и поделиться опытом развития высшей школы в своих странах", - пояснила пресс-секретарь федерации.

Ольга Зуенок добавила, что работники сферы образования из профсоюзов разных стран в таком формате встречаются впервые. Тема обсуждения в настоящее время чрезвычайно актуальна, появится возможность обсудить не только систему организации высшего образования в разных странах, но и проблемы студенчества.

В ходе семинара состоятся пленарные заседания, круглые столы, будет организована работа по секциям. Запланированы также приемы у ректоров Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

В церемонии открытия семинара 24 июня примет участие председатель Федерации профсоюзов Леонид Козик и представители Министерства образования Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Представители отраслевого профсоюза в области образования и науки из 13 стран мира соберутся в Минске для проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика