Штангистка из КНДР стала чемпионкой пекинской Олимпиады. 21.by

Штангистка из КНДР стала чемпионкой пекинской Олимпиады

14.04.2010 06:56 — Новости Общества | БелТА

Обладательницей олимпийского "золота" стала тяжелоатлетка Хьюн Сук Пак. Она выиграла соревнования в весовой категории 63 кг, показав в сумме двоеборья результат 241 кг (101 кг рывок + 131 кг толчок). Серебряную медаль увезет с собой представительница Казахстана Ирина Некрасова - 240 кг (110 + 130), а обладательницей бронзы стала Ин-Чи Лю (Китайский Тайбэй) - 231 кг (104 + 127).

Позже определятся чемпионы и призеры в мужских соревнованиях в весовой категории 69 кг. В этих тяжелоатлетических дисциплинах белорусские штангисты участия не принимают.