Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара завоевал золотую олимпийскую медаль. 21.by

Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара завоевал золотую олимпийскую медаль

14.04.2010 07:59 — Новости Общества | БелТА

Он был лучшим в шоссейной гонке на 47 км, показав результат 1 ч. 2 мин. 11,43 сек. Обладателем серебряной медали стал шведский гонщик Густав Ларссон (1:02.44,79), а бронзу завоевал американец Леви Лайфеймер (1:03.21,11).

Единственный белорусский представитель в этой дисциплине Василий Кириенко занял 21-е место в итоговом протоколе, отстав от победителя на 4 минуты.

В первый соревновательный день шоссейников, которые выступали в групповой гонке на 245 км, лучшим из белорусских велосипедистов был Константин Сивцов, показавший 33-й результат. Александр Кучинский занял 73-е место, а Александр Усов завершил гонку на 83-й позиции.

В пятницу, 15 августа, в борьбу за олимпийские награды вступят мастера велогонок на треке. Среди них будет и бронзовый призер афинской Олимпиады-2004, восьмикратная чемпионка мира белоруска Наталья Цилинская.

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Олимпийскую велогонку с раздельным стартом сегодня выиграл швейцарец Фабиан Канчеллара. Он был лучшим в шоссейной...