Наталья Цилинская завершила выступления на пекинской Олимпиаде. 21.by

Наталья Цилинская завершила выступления на пекинской Олимпиаде

14.04.2010 14:51 — Новости Общества | БелТА

Последней из наших спортсменов сегодня выбыла из числа претендентов на медали восьмикратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпиады-2004 Наталья Цилинская. В четвертьфинальных спринтерских заездах она дважды проиграла китаянке Го Шуань, уступив ей дорогу в полуфинал.

Кроме Цилинской на олимпийском велотреке выступал белорусский велосипедист Василий Кириенко. В групповой гонке по очкам он занял 5-е место.

Тем временем сегодня на олимпийском велотреке были разыграны два комплекта наград. В женской групповой гонке по очкам на 25 км успеха добилась Марианна Фос из Голландии, набравшая 30 баллов, кубинка Юанка Гонсалес была второй (18), а испанка Лейра Олаберрия завоевала бронзовую медаль, получив 13 зачетных баллов.

В мужской командной гонке преследования победу праздновала сборная Великобритании, команда Дании завоевала серебро, а бронза досталась австралийским велогонщикам.

В состязаниях велосипедистов на треке завтра, 19 августа, будут разыграны три последних комплекта олимпийских наград.