В исправительном учреждении Минска ликвидирован преступник, взявший в заложники медсестру и офицера охраны. 21.by

В исправительном учреждении Минска ликвидирован преступник, взявший в заложники медсестру и офицера охраны

16.04.2010 23:01 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске примерно в 18 часов в исправительном учреждении №1 один из осужденных захватил в заложники медсестру, приставив ей нож к горлу. Об этом сообщил сегодня Первый канал Белтелерадиокомпании.

Преступник выдвинул требования: предоставить ему вертолет и крупную сумму денег. Чтобы требования были выполнены незамедлительно, осужденный порезал ножом заложнице руки.

Один из офицеров охраны вступил с ним в переговоры, предложив взять себя в качестве заложника вместо медсестры. Преступник согласился. Тем не менее он нанес офицеру несколько ножевых ранений в область шеи, вел себя неадекватно.

Было принято решение о проведении операции, в ходе которой преступник был ликвидирован. Профессиональные действия сотрудников подразделения, проводивших операцию, позволили избежать других жертв. Заложникам оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске примерно в 18 часов в исправительном учреждении №1 один из осужденных захватил в заложники медсестру, приставив ей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика