Белоруска Людмила Волчек выиграла золото в лыжной гонке на 10 км на чемпионате мира среди инвалидов. 21.by

21.04.2010 17:07 — Новости Общества | БелТА

27 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Людмила Волчек выиграла золото в лыжной гонке на 10 км на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-инвалидов в финском Вуокатти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Параолимпийском комитете Беларуси.

В мужских соревнованиях белорус Александр Давидович завоевал бронзу в лыжной гонке на 15 км.

В состязаниях биатлонисток лучшей среди белорусских спортсменок была Ядвига Скоробогатая, занявшая 4-е место в гонке на 12,5 км.

Завтра, 28 января, в Вуокатти состоятся лыжные эстафеты. Белоруски Ядвига Скоробогатая, Людмила Волчек и Лариса Ворон поспорят за награды в гонке 3х2,5 км.

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов-инвалидов продлится до 2 февраля.

27 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Людмила Волчек выиграла золото в лыжной гонке на 10 км на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди...