Футболисты сборной Беларуси выиграли у команды Казахстана в отборочном матче чемпионата мира. 21.by

26.04.2010 09:36 — Новости Общества | БелТА

1 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня провели четвертый матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле Центрального стадиона Алматы белорусы выиграли у команды Казахстана со счетом 5:1 (0:1). Состав белорусской сборной: Жевнов; Юревич, Бордачев, Сосновский, Шитов, Глеб (капитан команды), Кульчий (Кашевский,75), Калачев, Кутузов (Близнюк,86), Стасевич (Ковель,80), Родионов.

Встреча, проходившая в присутствии примерно 14 тыс. зрителей, началась с атак хозяев поля. Однако защитная линия белорусов во главе с голкипером Юрием Жевновым до десятой минуты справлялась со стартовым натиском казахстанской дружины. Но после штрафного удара, поданного капитаном хозяев поля Русланом Балтиевым, счет на десятой минуте открыл Ринат Абдуллин. В первой половине игры подопечные Бернда Штанге также имели несколько хороших шансов для взятия ворот Давида Лории, но не использовали их.

Во втором тайме игра сразу пошла под диктовку белорусских футболистов. Сначала счет сравнял Александр Глеб (48-й), затем два мяча забил Тимофей Калачев (54-й, 64-й), также отличились Игорь Стасевич (57-й) и Виталий Родионов (88-й). Это самая крупная победа в истории сборной Беларуси.

После этой игры сборная Беларуси набрала 6 очков в четырех проведенных встречах, а у команды Казахстана осталось 3 балла, но она провела на один матч больше. Следующий отборочный матч мирового первенства наша команда проведет у себя дома 6 июня против команды Андорры.

Сегодня в 6-й отборочной группе состоятся еще два поединка – лидеры англичане (12 очков; 4 игры) принимают украинцев (7; 3), а аутсайдеры андоррцы (0; 4) попытаются дать бой хорватам (7; 4).

1 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня провели четвертый матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года,...