Команда ПКБ выиграла футбольный турнир «Кубок Свободы». 21.by

Команда ПКБ выиграла футбольный турнир «Кубок Свободы»

Победителем турнира по футболу «Кубок Свободы» памяти Геннадия Карпенко впервые стала команда Партии коммунистов Белорусская (ПКБ), сообщает БелаПАН.

13-й турнир «Кубок Свободы» прошел 1 августа на площадке спорткомплекса по улице Гамарника в Минске. Победу ПКБ обеспечил вратарь Сергей Купрович, отбивший два пенальти при счете 1:1 во время поединка с командой Объединенной гражданской партии (ОГП).

Второе место заняла традиционно сильная команда ОГП, третье — команда Партии БНФ, прошлогодний победитель турнира.

Лучшим игроком турнира признан член команды ПКБ Сергей Канцур, лучшим бомбардиром — Дмитрий Кравцевич (команда ОГП), лучшим вратарем — Александр Судник (команда Партии БНФ).

Команда движения «За Свободу», которая участвовала в турнире впервые, получила специальный приз Белорусской ассоциации журналистов «Трымайся прады» — за самую честную игру.

Всего участниками турнира стали шесть команд — Белорусской ассоциации журналистов, Партии БНФ, ОГП, ПКБ, движения «За свободу» и оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии («Свобода»).