Белорусы много знают о традициях и культуре Китая - супруга посла КНР. 21.by

Белорусы много знают о традициях и культуре Китая - супруга посла КНР

25.09.2009 21:47 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусы много знают о традициях, культуре, истории Китая. Это отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Беларуси госпожа Цзин Мин по итогам награждения победителей викторины, приуроченной к 60-летию образования Китайской Народной Республики.

Церемония состоялась сегодня в китайской дипломатической миссии. На мероприятия были приглашены 40 школьников и преподавателей из 4 школ, где изучают китайский язык.

Героями дня были 9 победителей викторины, лучшие знатоки китайской тематики из разных районов страны. Среди них и школьники, и люди более солидного возраста. Всех их объединяет любовь к Китаю, которую они прекрасно продемонстрировали в своих ответах на вопросы викторины.

В канун 60-летнего юбилея китайское посольство проводит серию мероприятий, рассказывающих о достижениях Китайской Народной Республики за этот период. В частности, в Доме дружбы в эти дни проходит интересная китайская фотовыставка, которую посетили сотни минчан и гостей столицы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун 60-летнего юбилея китайское посольство проводит серию мероприятий, рассказывающих о достижениях Китайской Народной Республики за этот период. В частности, в Доме дружбы в эти дни проходит интересная китайская фотовыставка, которую посетили сотни минчан и гостей столицы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика