Пособия по уходу за ребенком до трех лет могут быть увеличены до 100% БПМ. 21.by

Пособия по уходу за ребенком до трех лет могут быть увеличены до 100% БПМ

09.10.2009 14:59 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сегодняшний день размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет составляет 80% БПМ (этот норматив с августа по октябрь 2009 года установлен на уровне Br249 тыс. 410). Его повышение предусмотрено мероприятиями подпрограммы "Социальная защита семьи и детей" Президентской программы "Дети Беларуси", напоминает БЕЛТА. "Кризис внес свои коррективы в решение этого вопроса", - отметила Шеметовец. Она подчеркнула при этом, что ни одна социальная программа в стране не свернута.

В Беларуси детские пособия в первом полугодии текущего года увеличились на 17,4% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года (по прогнозу на 2009 год - на 13,9%). Системой государственных пособий охвачены 471,6 тыс. мальчиков и девочек в возрасте до 18 лет (26% детского населения страны). В текущем году размеры детских пособий пересматривались трижды в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума (с 1 февраля, с 1 мая и с 1 августа).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси подготовлены предложения о повышении размера государственного пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет до 100% бюджета прожиточного минимума. Этот вопрос в настоящее время рассматривается. Об этом сообщила 9 октября на пресс-конференции заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Татьяна Шеметовец.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика