В Беларуси началось включение отопления в жилом секторе. 21.by

В Беларуси началось включение отопления в жилом секторе

09.05.2010 20:07 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Включение отопления в жилом фонде Беларуси началось 9 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сушко.

Он отметил, что Минжилкомхоз направил согласование на включение тепла в жилом фонде всем исполкомам. В частности, уже начали включать отопление в жилых домах Минска. Аналогичное решение принято в Могилеве, Витебской, Минской и других областях. Завершить подключение всего жилфонда Беларуси к отоплению планируется на следующей неделе, отметил замминистра.

Подача тепла в жилой сектор республики проводится поэтапно. Наиболее длительные сроки на проведение этой работы, 5 дней, отводятся Минску. Это объясняется тем, что в столице размеры жилого сектора больше, чем в других городах.

Подключение к отоплению дошкольных и школьных, медицинских и социальных учреждений Беларуси началось 5 октября.

Решение о включении отопления в социальных учреждениях и жилом фонде принимают местные исполнительные органы, исходя из средней температуры наружного воздуха. Для начала подключения отопления в жилом фонде она должна быть в течение пяти суток не выше 8 градусов тепла.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 октября, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Включение отопления в жилом фонде Беларуси началось 9 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика