Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

31.10.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пять событий недели

глазами режиссера Национального академического драматического театра имени Горького народного артиста Беларуси Бориса Луценко


Фестиваль меда


Это то прекрасное, что порой дает силы жить. Мед — настоящий живой продукт, то, что дано нам Богом и природой. На мой взгляд, подобные мероприятия не только дарят людям надежду на исцеление от болезней, не только развеивают хандру, которая в последнее время стала постоянным спутником многих, но и служат в глазах молодого поколения примером здорового образа жизни.


Юбилей Караченцова


Однажды я видел Николая Караченцова в качестве гостя на свадьбе у одного богатого человека. Не знаю, как других приглашенных, но меня просто поразило, с какой отдачей энергии он пел и танцевал, хотя публика была далеко не лучшей. И все–таки даже на таком мероприятии, как свадьба, он не халтурил! Не побоюсь сказать то, что при жизни художника — увы! — говорится редко: Караченцов — величайший актер нашего времени. И потому не просто желаю ему выздоровления — я желаю ему уже побыстрее вернуться на сцену и на съемочную площадку.


Теракт


Недавний теракт в Индии, равно как и события в Кабуле, в очередной раз заставили меня задуматься над людской недальновидностью. Убивая, цивилизация движется не в будущее, а к самоуничтожению. Иногда мне хочется в сердцах крикнуть на весь мир одну маленькую, но известную всем и каждому фразу: «Не убий!» Ведь если человечество будет выполнять хотя бы одну эту заповедь, планета выживет!


Катастрофа


Падение российского самолета под Минском вызвало во мне глубокую скорбь. Да, я плачу о погибших! К сожалению, внимание к таким происшествиям СМИ имеет и отрицательные последствия: мы постепенно привыкли к трагедии! Перестаем сочувствовать пострадавшим. Поэтому мне не только хочется призвать технические службы к более тщательной работе, но и воззвать к людям: очнитесь — рядом с вами горе!


Мировая премьера


Известие о премьере фильма о Майкле Джексоне, который сразу же окрестили мировой премьерой, навело меня на грустные мысли. Мы так стремились на Запад, что не сразу заметили, как много там уродливых проявлений. Искусство, которое превращается в концерн по преумножению денег, — одно из них. Да, на талантах зарабатывают. Но, к сожалению, этот процесс не останавливается и после смерти. И все–таки, как бы ни использовали дельцы имя Джексона, он останется в памяти людей великим артистом своего времени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами режиссера Национального академического драматического театра имени Горького народного артиста Беларуси Бориса Луценко
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика