БРСМ проводит слет студенческих отрядов. 21.by

БРСМ проводит слет студенческих отрядов

09.12.2009 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканский слет студенческих отрядов "Молодость - Труд - Романтика" проведет в Минске 10 декабря Белорусский республиканский союз молодежи.
Как сообщил первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский, более трехсот студотрядовцев и волонтеров из всех регионов страны приедут в столицу на закрытие летнего трудового семестра.
В этот день лучших участников студенческих и волонтерских отрядов 47-го студенческого трудового сезона будут чествовать в Минской городской ратуше и Республиканском доме молодежи. С каждым годом студотрядовское движение приобретает все большую популярность у белорусских юношей и девушек. В 2009 году оно объединило 72 тыс. 218 молодых людей (в 2008 году - более 65 тыс. человек). Бойцы студенческих отрядов и волонтеры работали на строительстве студенческой деревни в Минске, объектах спортивного комплекса "Минск-Арена", Ледового дворца в Солигорске.
Первый трудовой семестр для белорусских студентов состоялся в 1963 году, когда 2 тыс. 500 посланцев из 16 вузов республики выехали на строительство 362 объектов жилищного и культурно-бытового назначения в хозяйствах Западно-Казахстанского края.
www.belta.by
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский слет студенческих отрядов "Молодость - Труд - Романтика" проведет в Минске 10 декабря Белорусский республиканский союз молодежи. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика