Проблему занятости, досуга и демографии решил новый Дом культуры агрогородка в Дрогиченском районе.. 21.by

Проблему занятости, досуга и демографии решил новый Дом культуры агрогородка в Дрогиченском районе.

10.01.2010 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В одном из первых в Беларуси агрогородков - Закозельском - клуб был и ранее, но не отвечал требованиям времени. И тогда сельчане не постеснялись обратиться с просьбой о новом Доме культуры к Президенту. 

Что из этого вышло, знает Евгений Пустовой.
Настоящий рождественский подарок на десятилетия. Иначе Дом культуры в Закозелье и не называют. Два года тому, в канун зимних праздников, свои двери открыл не просто центр культуры - жизни всего арогородка.
Белорусское село богато на таланты. Необходимо только одно - огранка. В сельском Доме культуры учтены многие интересы. Кружков, как в городском. Плюс филиал районной школы искусств.
(Игорь Гарастюк, учащийся 4-го класса народного отделения филиала Дрогичинской районной школы искусств)
В культурный центр даже в обильный снегопад не заметает тропу посетителей. Новый ДК - это новые рабочие места, занятие для десятков ребят, отдых - сотен сельчан.
(Галина Ничипорчик, многодетная мать)
Кстати, сюда ходит не только нынешняя молодежь - прошлого века. Именно бабушки-нестарушки и инициировали открытие нового Дома культуры. Не постеснялись попросить об этом Президента.
(Любовь Кушель, участница народной самодеятельности)
После встречи с главой государства летом 2005 года в одном из первых агрогородков стало не только веселее - появился новый Дом культуры - легче жить.
Старый клуб стал явно тесноват для 1000-агрогородка. Строительство нового решило не только проблему культурного отдыха. Он стал объектом, из-за которого молодежь остается в деревне. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одном из первых в Беларуси агрогородков - Закозельском - клуб был и ранее, но не отвечал требованиям времени. И тогда сельчане не постеснялись обратиться с просьбой о новом Доме культуры к Президенту. Что из этого вышло, знает Евгений Пустовой. Настоящий рождественский подарок на десятилетия. Иначе Дом культуры в Закозелье и не называют. Два года тому, в канун зимних праздников, свои двери открыл не просто центр культуры - жизни всего арогородка. Белорусское село богато на таланты. Необходимо только одно - огранка. В сельском Доме культуры учтены многие интересы. Кружков, как в городском. Плюс филиал районной школы искусств. (Игорь Гарастюк, учащийся 4-го класса народного отделения филиала Дрогичинской районной школы искусств) В культурный центр даже в обильный снегопад не заметает тропу посетителей. Новый ДК - это новые рабочие места, занятие для десятков ребят, отдых - сотен сельчан. (Галина Ничипорчик, многодетная мать) Кстати, сюда ходит не только нынешняя молодежь - прошлого века. Именно бабушки-нестарушки и инициировали открытие нового Дома культуры. Не постеснялись попросить об этом Президента. (Любовь Кушель, участница народной самодеятельности) После встречи с главой государства летом 2005 года в одном из первых агрогородков стало не только веселее - появился новый Дом культуры - легче жить. Старый клуб стал явно тесноват для 1000-агрогородка. Строительство нового решило не только проблему культурного отдыха. Он стал объектом, из-за которого молодежь остается в деревне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика