Интернет подлежит регулированию для защиты авторских прав - Н.Петкевич. 21.by

Интернет подлежит регулированию для защиты авторских прав - Н.Петкевич

23.01.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Интернет должен подлежать регулированию - это делают практически во всем мире. Такое мнение высказала 22 января в Речице журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич, которая принимала участие в работе регионального семинара идеологических работников Гомельской области.
По словам Натальи Петкевич, сегодня в регулировании Интернета действительно заинтересованы все те, кого интересуют проблемы авторских прав. Прежде всего, это люди творческих профессий. И если общество согласно с тем, что авторские права необходимо защищать, значит, Интернет, как и все другие источники информации, также подлежит регулированию.
Первый заместитель главы Администрации Президента обратила внимание на еще одну проблему, связанную с Интернетом. "Родители, церковь, абсолютно все общество говорит о необходимости защиты нравственности. Значит, нужно поставить в Интернете заслоны, чтобы наши дети не смотрели то, что в других источниках информации мы можем запретить", - отметила она.
Подобные заслоны нужны для того, чтобы обеспечить защиту прав человека, прав исполнителя, прав распространителя информации. "Такая практика существует во всем мире, и наша страна не исключение", - подчеркнула Наталья Петкевич.
www.belta.by
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интернет должен подлежать регулированию - это делают практически во всем мире. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика