Белорусы могут поступить в "Колледжи объединенного мира". 21.by

Белорусы могут поступить в "Колледжи объединенного мира"

07.02.2010 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы могут поступить в "Колледжи объединенного мира"

По мнению представителей ассоциации социальных работников, Белорусы могут принять участие в конкурсе на получение стипендии для обучения в учебных заведениях системы "Колледжи объединенного мира" (UWC).

Как сообщает БелаПАН, UWC представляет собой сеть из 12 колледжей, первый из них открылся в 1962 году в Уэльсе (Великобритания). Особенность системы состоит в одновременном обучении в каждом из 12 колледжей студентов разных стран в соответствии с выделенными квотами.

С 1962 года в колледжах UWC получили образование 34 тыс. студентов из 181 страны.

Двухлетнее обучение ведется на английском языке по системе Международного бакалавриата в колледжах Италии, Великобритании, Нидерландов, Индии, Боснии и Герцеговине, США. По окончании колледжа выпускникам выдается диплом, дающий право на поступление в университеты большинства стран мира.

К участию в конкурсе на получение стипендии приглашаются граждане Беларуси, которым на 1 сентября 2010 года будет 16—17 лет. Конкурс проводится в два тура.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению представителей ассоциации социальных работников, Белорусы могут принять участие в конкурсе на получение стипендии для обучения в учебных заведениях системы "Колледжи объединенного мира&
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика