Минское "Динамо" оштрафовано на 200 тыс. российских рублей. 21.by

Минское "Динамо" оштрафовано на 200 тыс. российских рублей

11.02.2010 — Новости Общества |

Такое наказание минчане понесут за поведение болельщиков в матче между "Динамо" и чеховским "Витязем". Поединок состоялся 7 февраля. В последнем домашнем матче нынешнего чемпионата КХЛ динамовцы одержали победу со счетом 5:1. На 53-й минуте динамовский защитник Владимир Денисов жестко встретил у своих ворот силового форварда гостей Криса Саймона. Рассерженный чеховский тафгай одним ударом свалил белорусского защитника на лед, а затем еще раз попытался ударить упавшего соперника, но сделать этого ему не позволили судьи. А пока арбитры держали разъяренного Саймона, едва пришедшему в себя Денисову перепало от другого тафгая гостей Джошуа Грэттона.
В результате участники инцидента получили на троих 53 минуты штрафа. А зрители между тем забросали лед посторонними предметами: на площадку полетели бутылки и зажигалки.
Пресс-служба минского клуба обратилась к болельщикам с просьбой в дальнейшем не бросать на лед посторонние предметы, поскольку это может травмировать участников матча.

Континентальная хоккейная лига оштрафовала минское "Динамо". Как стало известно, белорусскому клубу придется выплатить 200 тыс. российских рублей (более $6,6 тыс.). читать далее