11 марта TUT.BY обсуждает атомные пошлины. 21.by

11 марта TUT.BY обсуждает атомные пошлины

11.03.2010 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не беспокойтесь, мы поведем речь о мирном атоме, который вскоре пропишется в Островце, и о нашей новой таможенной реальности, наступление которой запланировано на 1 июля 2010 года.

Начнем день с видеосюжетов наших корреспондентов:


- Британская компания AMEC выбрана в качестве консультанта Беларуси при заключении контракта с Россией на строительство АЭС. Об этом сообщил директор Дирекции строительства АЭС Михаил Филимонов. При этом он уточнил, что функция консультанта будет отличаться от распространенной западной практики. В чем специфика этого сотрудничества, Филимонов рассказал TUT.BY.

- Молодечненская компания "Энэф" намерена принять участие в тендере по освещению первой белорусской атомной станции. Отечественные производители электроники для световых установок претендуют на самый яркий проект в рамках строительства станции – подсветку контрольных залов. Акционерное общество "Энэф" уже отличилось на поприще ядерной энергетики и имеет на руках довольно обширное портфолио с описанием атомных объектов Российской Федерации. В числе последних проектов – производство и монтаж отечественных схем для ламп освещения на Смоленской АЭС. Каковы шансы у белорусской электроники на белорусской АЭС - об этом узнавали Александр Николайчук и Максим Гайко в рамках очередной поездки в "100 дорог".

В 10.00 в студию TUT.BY придет заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности Международного государственного экологического университета имени А.Д.Сахарова кандидат физико-математических наук, доцент Андрей Игоревич Тимощенко. С ним говорим о подготовке кадров для будущей АЭС, о том, как вузу подобрать "своих" студентов, и есть ли место в мире белорусским студентам с экологическим образованием.

От физики – к таможне, тем более что она дает ответ.

После 11.00 TUT.BY посетит делегация представителей ГТК и Минской региональной таможни, а именно: заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГТК Андрей Планин, заместитель начальника правового управления ГТК Наталья Зубик, а также два представителя Минской региональной таможни – заместитель начальника отдела тарифного регулирования Алексей Демидович и главный инспектор отдела организации таможенного оформления и контроля Александр Артюх. С ними говорим о Таможенном кодексе Таможенного союза, условиях перемещения транспортных средств между Россией и Беларусью, а также основных вопросах, касающихся ввоза в Беларусь товаров и транспортных средств.

Ваши вопросы к нашим гостям принимаются в студийные коммуникаторы: ICQ 470659469и Skype radiotutby.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы поведем речь о мирном атоме, который вскоре пропишется в Островце, и о нашей новой таможенной реальности, наступление которой запланировано на 1 июля 2010 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика