Выбирайте свое. Белорусские банки выдали 21,5 млрд рублей льготных потребительских кредитов населению. 21.by

Выбирайте свое. Белорусские банки выдали 21,5 млрд рублей льготных потребительских кредитов населению

06.04.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В том числе, по данным на начало апреля, с помощью льготных кредитов Беларусбанка свое материальное положение улучшили более 4 тысяч кредитополучателей. Им предоставлено кредитов на сумму 16,6 млрд рублей. На долю трех остальных банков, которые осуществляют льготное кредитование (Белагропромбанк, Белинвестбанк и БПС-Банк), приходится 4,9 млрд рублей.

За счет льготных потребительских кредитов оплачено более 13 тысяч различных товаров отечественного производства, сообщает БелТА. В частности, наибольшим спросом пользуется мебель, на приобретение которой направлено 60 процентов льготных кредитов. Из 60 производителей мебели, присутствующих в перечне товаров, для которых предоставляются льготные потребительские кредиты, наибольший удельный вес (20 процентов) пришелся на ЗАО “Холдинговая компания “Пинскдрев”.Не меньший интерес у получателей льготного кредита представляет бытовая техника белорусских производителей. На ее приобретение направлено 30 процентов кредитных средств, из которых половина ушла на приобретение холодильников и морозильников ЗАО “Атлант”, четвертая часть — на покупку телевизоров “Горизонт”, десятая часть — на покупку стиральных машин ЗАО “Атлант”.Наибольшее число кредитов (19 процентов от общего числа кредитополучателей) предоставлено жителям Брестской области. По Витебской и Гомельской областям этот показатель составляет 12 процентов, по Гродненской и Минской — 16 процентов, Могилевской — 14 процентов, в Минске — 9 процентов.Общая сумма льготного кредита, выдаваемого указанными банками одному получателю, не может превышать 300 базовых величин, что в настоящее время составляет 10,5 млн рублей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В том числе, по данным на начало апреля, с помощью льготных кредитов Беларусбанка свое материальное положение улучшили более 4 тысяч кредитополучателей. Им предоставлено кредитов на сумму 16,6 млрд рублей. На долю трех остальных банков, которые осуществляют льготное кредитование (Белагропромбанк, Белинвестбанк и БПС-Банк), приходится 4,9 млрд рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика