Здания в Минске будут строиться быстрее и качественнее. 21.by

Здания в Минске будут строиться быстрее и качественнее

20.04.2010 00:25 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенаторы и столичные градоначальники сегодня решали, как сделать Минск еще краше. На повестке дня – дополнения и изменения в закон об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Впервые планируется определить роль местных советов Депутатов. Они будут утверждать планы развития районов города и контролировать их. Новшеством станет и внедрение евростандартов в строительство не только для иностранных инвесторов, но для отечественных. Проектные нормы в белорусские институты планируется ввести всего за год, в отличие от Европы – где они принимаются 5-7 лет. Уже скоро в столице здания будут строиться быстрее и качественнее.

Геннадий Новицкий, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению:
– Совершенно официально этим законом предусмотрено параллельное проектирование и строительство объектов, открытие финансирования, разбитие на этапы, с тем, чтобы, если это крупные объекты, не замораживать на долгое время капитальные ресурсы, чтобы можно было более быстро, эффективно и качественно возводить объекты.

Николай Ладутько, и.о. Председателя Минского городского исполнительного комитета:
– Особенность этого плана в том, что мы выходим за минскую кольцевую автомобильную дорогу. В следующем годы мы начнем строительство неквартальных инженерных сетей в микрорайоне Щемыслицы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенаторы и столичные градоначальники сегодня решали, как сделать Минск еще краше. На повестке дня – дополнения и изменения в закон об архитектурной,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика