Роберт Уэллс устроил в минской гостинице импровизированный концерт. 21.by

Роберт Уэллс устроил в минской гостинице импровизированный концерт

02.05.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях пришла новость о том, что группа «3+2», которая представит Беларусь на «Евровидении-2010» в Норвегии, пополнилась шестым участником: аккомпанировать на пианино ребятам будет Роберт Уэллс — известный шведский композитор и пианист.

Его ежегодные концертные турне "Рапсодия в стиле рок" популярны не только в Швеции, но и за рубежом. В Швеции их посмотрело и послушало более полутора миллиона человек. 

Уэллс — очень интересная личность. Например, своим зрителям он предлагает приходить на его концерты в джинсах. Уэллс уверен, что именно джинсы наиболее соответствуют его музыкальным экспериментам, во время которых он успешно сочетает разные музыкальные стили, разрушая тем самым границы между классикой и рок-н-роллом. На этой базе он строит свои шоу и полтора десятка лет успешно ездит с ними по всему миру.

Между концертами Уэллс ухитряется сочинять музыку для Олимпийских игр-2008 в Пекине и выпускать диски; некоторые из них оказались золотыми и платиновыми. К слову, Роберт Уэллс стал единственным западным музыкантом, приглашенным на открытие Игр.

Чтобы прилететь в Минск, шведский пианист выкроил в своем плотном гастрольном графике всего один день. Уэллс вылетел накануне в 6 утра, добирался через Стокгольм и Таллинн, днем прибыл в белорусскую столицу и сразу потребовал: «Давайте мне группу, хочу играть!». Во время первой совместной репетиции с «3+2» Уэллс всех поразил своей ответственностью и потрясающим чувством юмора. А вечером Уэллс уже сидел в жюри конкурса «Мисс Беларусь-2010» и выбирал самую красивую девушку страны.

Сегодня утром Роберт Уэллс пригласил нескольких журналистов к себе в гостиницу (любопытно, что на время своего визита известный пианист поселился в «Европе» — именно здесь в середине XVIII века останавливались почти все гастролировавшие в Минске актеры и музыканты). Уэллс исполнил несколько мелодий, в том числе и «Batterfly», а затем поделился с журналистами своими впечатлениями о Беларуси, «Евровидении» и социальных сетях.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика