Ко Дню защиты детей в Минске готовится концерт против абортов. 21.by

Ко Дню защиты детей в Минске готовится концерт против абортов

23.05.2010 14:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 мая. В Минске во Дворце культуры МАЗ 29 мая пройдет концерт "В защиту жизни", приуроченный к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Уже шестой год подряд его организатором выступает общественная инициатива с аналогичным названием. Основная цель проекта — обратить внимание общественности на проблему абортов и необходимость защиты нерожденных младенцев как одной из самых незащищенных категорий детей.

В первой части концерта состоится церемония вручения дипломов и призов победителям конкурса детского рисунка "Мир с мечтой". Награждение будет сопровождаться творческими номерами, презентациями и тематическими видеороликами.

Во втором отделении программы зрители увидят премьеру музыкального спектакля "Увага! Жыццё!" — это продолжение истории Кастуся и Ганны из мюзикла "Маё сэрца б'ецца", который был презентован в ходе прошлогодней акции. В начале своей семейной жизни герои спектакля стояли перед выбором: ребенок или карьера. Спустя годы история повторяется с их старшей дочерью. Главные роли в постановке исполняют актеры Павел и Анна Харланчуки, а также музыканты рэп-группы "Честное Слово".

Число абортов в Беларуси ежегодно снижается. По данным Министерства здравоохранения, за последние 15 лет этот показатель сократился в пять раз. В настоящее время на 100 родов приходится 38 абортов, в то время как в 1993 году число абортов почти в два раза превышало количество родов.
Татьяна Дорощенок, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 мая. В Минске во Дворце культуры МАЗ 29 мая пройдет концерт "В защиту жизни", приуроченный к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика