Белорусские строители поддержали венесуэльских матерей материально. 21.by

Белорусские строители поддержали венесуэльских матерей материально

23.05.2010 17:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусские строители в Венесуэле провели благотворительную акцию: 103 набора для новорожденных вручены молодым мамам в штате Миранда. Передача подарков состоялась в присутствии депутатов Национальной ассамблеи, сообщил БЕЛТА заместитель генерального директора ЗАО «Белзарубежстрой» Владимир Гурский.

По его словам, такое мероприятие белорусскими строителями проводится не впервые. «Это третья благотворительная акция в текущем году. Ранее мы оказывали помощь в проведении триатлона среди трудовых коллективов столичного муниципалитета Чакао, приобрели спортивную форму для волейбольной сборной колледжа Густаво Эррера», — рассказал Владимир Гурский.

Инициатива проведения акций принадлежит совместному белорусско-венесуэльскому предприятию VEMPROINCO. Помощь нуждающимся — часть социальной политики правительства Венесуэлы, к которой привлекаются иностранные и совместные предприятия. «На благотворительные проекты идет 3% от стоимости строящегося объекта, — отметил инженер VEMPROINCO Керман Санчес. — Мы договорились с белорусскими строителями оздоровить в летних лагерях 250 детей из малоимущих семей».

В Венесуэле «Белзарубежстрой» ведет два крупных строительства: микрорайона Гвасималь на 5 тыс. квартир в городе Маракай (штат Арагуа) и завода стройматериалов в городе Гуатире (штат Миранда) мощностью 125 тыс.т готовой продукции в год.

Совместное белорусско-венесуэльское предприятие VEMPROINCO создано в 2007 году в рамках межправительственного соглашения по возведению завода стройматериалов в Гватире. С венесуэльской стороны учредителем выступило государственное предприятие Vialidad Sucre S.A., с белорусской — ЗАО «Белзарубежстрой».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские строители в Венесуэле провели благотворительную акцию: 103 набора для новорожденных вручены молодым мамам в штате Миранда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика