Автоматизированную систему планируется внедрить во всех пунктах регистрации на ЦТ в 2011 году. 21.by

Автоматизированную систему планируется внедрить во всех пунктах регистрации на ЦТ в 2011 году

09.06.2010 17:45 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автоматизированную систему регистрации участников ЦТ планируется внедрить по всей Беларуси в 2011 году. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр образования Александр Радьков.

В нынешнем году система работает в 46 столичных пунктах регистрации, в Гродненской области, Могилеве и вузах-координаторах всех областных центров. К следующему году к системе планируется подключить все пункты регистрации на ЦТ, которых в Беларуси более 70.

"Применение этой системы позволяет полностью автоматизировать работу пунктов регистрации, экономить трудозатраты и значительное количество финансовых средств, обеспечивать регистрацию абитуриентов в рамках одного окна", - подчеркнул собеседник. По его словам, в целом система сокращает время на регистрацию одного абитуриента за счет автоматизации всех этапов работы с документами и переводит процесс регистрации на новый уровень надежности и оперативности.

О преимуществах новой системы Александр Радьков рассказал сегодня членам государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высших и средних специальных учебных заведениях в 2010 году. Председатель госкомиссии Анатолий Рубинов отметил, что эта система может стать первым шагом к созданию автоматизированной системы приема абитуриентов в вузы и ссузы. "Эта задача на перспективу, которую следует обсуждать и разрабатывать с учетом всех социальных факторов", - сказал он.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году система работает в 46 столичных пунктах регистрации, в Гродненской области, Могилеве и вузах-координаторах всех областных центров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика