В Минске опять активизировались "социальные работники". 21.by

В Минске опять активизировались "социальные работники"

06.07.2010 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске опять активизировались "социальные работники"

В белорусской столице совершена очередная квартирная кража у пенсионерки. Злоумышленницы представились социальными работниками и похитили без малого полтора миллиона рублей.

В Советское РУВД обратилась 86-летняя женщина с заявлением о том, что у нее украдены все сбережения. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что около 15.00 в квартиру пенсионерки по улице Богдановича позвонили. На пороге стояли две молодые женщины. Представившись работницами социальной службы, гостьи сообщили, что пришли с хорошей новостью, касающейся повышения и перерасчета пенсии. Старушка сразу же пригласила женщин в квартиру, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Дальше действовали по уже ставшей традиционной схеме. Пока одна из пришедших на кухне беседовала с пенсионеркой, другая незаметно прошла в комнату и похитила кошелек с деньгами. Спустя некоторое время после ухода «социальных работников» пенсионерка обнаружила пропажу.

Отделом дознания предварительного расследования Советского РУВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Кража»). Злоумышленниц разыскивают.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусской столице совершена очередная квартирная кража у пенсионерки. Злоумышленницы представились социальными работниками и похитили без малого полтора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика