Центры занятости Гомельской области помогут освободившимся по амнистии найти работу. 21.by

Центры занятости Гомельской области помогут освободившимся по амнистии найти работу

21.07.2010 16:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центры занятости Гомельской области готовы оказать помощь в трудоустройстве лицам, освобождающимся из мест заключения по амнистии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Александр Семионов, передает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что до конца текущего года в область прибудет 2300 человек, освободившихся по амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. По словам Александра Семионова, в настоящее время районные службы занятости совместно с органами власти принимают меры для того, чтобы оказать содействие в решении подобных вопросов. Речь идет об увеличении квот бронированных рабочих мест, предоставлении нуждающимся возможности обучения новым специальностям. 

По словам представителя комитета, практика показывает, что большинство освободившихся обращаются за помощью в службы занятости. Однако есть и те, кто после отбытия наказания не стремится получить работу. В результате востребованным оказывается не более 70% рабочих мест, бронируемых для этой категории. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что до конца текущего года в область прибудет 2300 человек, освободившихся по амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика