Пограничники зарабатывали на штампах. 21.by

Пограничники зарабатывали на штампах

21.07.2010 22:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничники зарабатывали на штампах

Оперативники управления собственной безопасности органов пограничной службы в ходе оперативных мероприятий задержали военнослужащего Пинского погранотряда.

Как сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета, задержанный военнослужащий используя поддельные штампы, в неслужебное время проставлял дата-штампы в документах, дающих право на пересечение государственной границы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК РБ (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) и по ч.1 ст.453 УК РБ (нарушение правил несения службы). За данные преступления ему грозит до 2 лет ограничения свободы.

Также возбуждено еще одно уголовное дело в отношении контролера ОПК Мохро, который являлся пособником в совершаемой противоправной деятельности, по части 1 статьи 453. В данный момент проходит дальнейшее разбирательство.

Кроме того, некоторое время назад были возбуждены уголовные дела в отношении еще двух теперь уже бывших должностных лиц ОПК Мохро. За денежное вознаграждение они осуществляли пропуск через госграницу граждан Украины с недействительными документами. По приговору суда одной военнослужащей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года, без направления в учреждение закрытого типа. Слушание в суде по делу второго военнослужащего состоится уже в ближайшее время.

Следует отметить, что работа оперативных органов по выявлению и пресечению противоправной деятельности на границе значительно усиливается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативники управления собственной безопасности органов пограничной службы в ходе оперативных мероприятий задержали военнослужащего Пинского погранотряда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика