Суд над участниками акции оппозиции перенесен на 5 августа. 21.by

Суд над участниками акции оппозиции перенесен на 5 августа

28.07.2010 16:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН, суд над участниками акции в честь 20-летия принятия Декларации о суверенитете Беларуси, задержанными в Минске 27 июля, перенесен на 5 августа.

Активисты оппозиции намеревались возложить цветы к памятникам Якубу Коласу, Янке Купале и Максиму Богдановичу, а также прочесть стихотворения поэтов возле их изваяний. С применением силы были задержаны лидер движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик, а также молодежные активисты Николай Демиденко, Андрей Ким и Екатерина Давыдик. Их доставили Советское РУВД Минска, а поздно вечером — перевезли в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина.

Активисты оппозиции обвиняются в мелком хулиганстве по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. Начавшееся сегодня в суде Советского района рассмотрение административного дела было приостановлено в связи с отсутствием свидетелей со стороны обвинения. Задержанные освобождены до следующего судебного заседания.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН, суд над участниками акции в честь 20-летия принятия Декларации о суверенитете Беларуси, задержанными в Минске 27 июля, перенесен на 5 августа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика