Турфирма "Мир фантазий" лишилась лицензии в связи с новыми фактами. 21.by

Турфирма "Мир фантазий" лишилась лицензии в связи с новыми фактами

10.08.2010 15:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 августа, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Туристические фирма "Мир фантазий", из-за деятельности которой пострадали 24 туриста, лишена лицензии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Мартынов.

Директор ЧУП "Мир фантазий" Татьяна Комаровская сегодня забрала в Минспорта уведомление о прекращении действия лицензии. Лишить турфирму лицензии было решено после того, как выяснилось, что ее директор лично брала деньги у одного из обманутых туристов. Ранее она уверяла, что это делала менеджер.

Напомним, на "Мир фантазий" поступила жалоба от туриста, который за день до вылета обнаружил, что представительница турфирмы выдала ему фальшивые авиабилеты. Всего же в числе обманутых туристов оказались 24 человека.

Директор турфирмы обвиняет во всем менеджера по формированию турпродукта, которая работала по договору подряда. По ее словам, та принимала туристов в офисе во внерабочее время, а директор и четыре сотрудницы якобы даже не догадывались о мошенничестве. Причем чтобы обмануть туристов, она сканировала подлинные документы (например, авиабилет), незаметно проставляя в них другие фамилии и даты. В настоящее время правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как отметила корреспонденту БЕЛТА директор турфирмы, до суда возвращать деньги туристам она не намерена.

В будущем планируется ужесточить контроль за деятельностью турфирм, а также ввести обязательное страхование рисков. Кроме того, в начале октября вступает в силу новая редакцию закона "О туризме", в которой туристический ваучер заменен на типовой договор оказания услуг. Все это позволит дополнительно обезопасить туриста от мошенников.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лишить турфирму лицензии было решено после того, как выяснилось, что ее директор лично брала деньги у одного из обманутых туристов. Ранее она уверяла, что это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика