Лукашенко внес изменения в документы о гражданстве. 21.by

Лукашенко внес изменения в документы о гражданстве

17.08.2010 05:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, в Беларуси внесены изменения в ряд документов, связанных с гражданством. Александр Лукашенко 13 августа подписал указ № 422, которым внесены дополнения и изменения в некоторые указы президента и признан утратившим силу указ от 20 августа 1997 г. № 428.

Как сообщает пресс-служба главы государства, документом корректируется ряд указов президента в целях приведения их в соответствие с законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" и указом от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан", а также с учетом правоприменительной практики.

Указом вносятся дополнения и изменения в отдельные нормы актов главы государства, направленные, в частности, на уточнение оснований для отказа в рассмотрении заявлений о приобретении гражданства. Так, предусмотрен отказ в рассмотрении таких заявлений, поданных лицами, имеющими судимость за совершение преступлений независимо от категории тяжести, и лицами, многократно привлекавшимися к административной ответственности на территории Беларуси.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает БелаПАН, в Беларуси внесены изменения в ряд документов, связанных с гражданством.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика