Гомельщина предлагает России помощь в строительстве домов для погорельцев. 21.by

Гомельщина предлагает России помощь в строительстве домов для погорельцев

17.08.2010 05:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При необходимости предприятия Гомельской области готовы помочь России в строительстве домов для погорельцев, сообщил сегодня председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон.

Лесные пожары в России

"Мы заинтересованы в этом, нам нужно выполнять экспорт строительных услуг", — добавил он.

По словам главы облисполкома, предприятие "Гомельдрев" освоило выпуск индустриальных домов, которые "нужно лишь поставить на фундамент — и можно жить". Гомельский домостроительный комбинат также мог бы предоставить помощь — предприятием освоено производство домов из железобетонных конструкций.

Говоря о ситуации с лесными пожарами в Гомельской области, Якобсон подчеркнул, что усилия спасателей, лесхозов, милиции и всех заинтересованных служб пока дают плоды — крупных возгораний на территории области не было зафиксировано, несмотря на то, что в регионе введен самый высокий — пятый — класс пожароопасности. Регулярно осуществляется контроль за пожарной ситуацией, в небе дежурят самолеты, на вышках — работники лесхоза, также за лесом следят камеры.

Якобсон подчеркнул, что посещать леса сейчас не разрешено никому ни под каким предлогом. Запрет будет действовать до первых дождей, передает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  При необходимости предприятия Гомельской области готовы помочь России в строительстве домов для погорельцев, сообщил сегодня председатель Гомельского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика