МВД: виновников хулиганской выходки у российского посольства найдут
01.09.2010 15:44
—
Новости Общества
|
Глава министерства внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов выразил надежду на то, что виновников "хулиганской выходки у российского посольства" удастся найти. "Злоумышленники всегда на месте преступления оставляют какие-либо следы. В данном случае также была возможность просмотреть камеры видеонаблюдения, что может помочь следствию", - рассказал министр.
По информации некоторых СМИ, камеры видеонаблюдения российского посольства якобы зафиксировали двух участников инцидента на территории дипломатического представительства России, сообщает . Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 339 УК Беларуси (хулиганство) проводит РУВД Центрального района Минска. Как ранее передавал Телеграф, в понедельник, 30 августа, вечером неизвестные на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал. Одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль. С возгоранием охрана посольства справилась самостоятельно. В посольстве России дать логического объяснения инциденту не . Однако, там не исключают, что инцидент мог преследовать цель дестабилизации работы посольства и ухудшения белорусско-российских отношений. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава министерства внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов выразил надежду на то, что виновников "хулиганской выходки у российского посольства" удастся... |
|