Романчук выкопал пограничный столб. 21.by

Романчук выкопал пограничный столб

22.11.2010 11:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: bk-brest.by

В Брестской области, вблизи белорусско-украинской границы, кандидат в президенты от Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук выкопал пограничный столб. Это была своеобразная акция, символизирующая начало снятия барьеров между соседними государствами. "Надо убирать барьеры, мешающие экономической жизни", - подчеркнул кандидат в президенты.

Акция была символической - выкопанный столб был бутафорским и стоял не на реальной границе с Украиной, а рядом с пограничным пунктом пропуска, передает "Брестский курьер".

После символической акции Ярослав Романчук вернулся в Брест. Здесь кандидат навестил сестру знаменитого белоруса, космонавта Петра Климука, а также провел встречу с горожанами на рынке.

В ходе беседы с избирателями, Ярослав Романчук сообщил, что снимать свою кандидатуру в чью-либо пользу он не собирается, а идею бойкота выборов считает бесперспективной.

Романчук планирует провести конституционный референдум

Вместе с тем во время своего первого выступления на радио кандидат также заявил, что в случае своей победы на выборах он планирует провести конституционный референдум по вопросу восстановление принципа разделения властей, а также ограничения срока президента до двух (по четыре года) и обеспечения независимости судов.

Так, например, кандидат считает необходимым упразднить верхнюю палату Национального собрания Беларуси - Совет Республики, так как это "не элемент народовластия, а часть системы контроля над народом", передает БелаПАН.

"Вместо самоизоляции мы выбираем полноценную международную интеграцию. Надо стать членом Совета Европы, Всемирной торговой организации, а также обеспечить настоящее партнерство с Россией, Украиной и Европейским союзом в рамках подписания двусторонних договоров о зоне свободной торговли", - заявил в своем выступлении Ярослав Романчук.

Романчук не считает себя радикалом и революционером

Кандидат от ОГП также отметил, что он не является радикалом и революционером. "Я за то, чтобы не делить людей на оппозицию и власть. И во власти, и в оппозиции есть как мошенники и прохиндеи, так и честные люди, патриоты своей страны. Я за то, чтобы реформы делали люди с чистыми руками и чистой совестью", - подчеркнул Ярослав Романчук.
 
Кроме того, политик в случае прихода к власти намерен провести расследования дел о пропаже оппозиционных политиков. "Я за то, чтобы Беларусь шла вперед, расследовав уголовные дела, которые разрушают репутацию власти и государства. Это дела о похищенных Юрии Захаренко и Викторе Гончаре. Они были членами нашей Объединенной гражданской партии. Для меня и моих коллег дело чести расследовать эти преступления и наказать преступников", - заявил Ярослав Романчук.

Кандидат от ОГП убежден, что он единственный "новый экономист-профессионал" среди кандидатов, у него самая мощная команда реформаторов-профессионалов и самая качественная программа "Миллион новых рабочих мест для Беларуси". "Мы создадим лучший в Центральной и Восточной Европе деловой климат. Безусловная гарантия прав собственности, свободные цены, свободный наем работников предпринимателями, низкие налоги", - заявил Ярослав Романчук.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брестской области, вблизи белорусско-украинской границы, кандидат в президенты от Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук выкопал пограничный столб....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика