Замерзшие под крышей. 21.by

Замерзшие под крышей

28.12.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Замерзшие под крышей

Ледяной дождь, обрушившийся в выходные на Москву и несколько областей центральной России, вызвал в этих регионах настоящий транспортный и энергетический коллапс. Улицы моментально превратились в сплошную медленно скользящую пробку, а провода не выдерживали тяжести налипшего льда и мокрого снега и обрывались. Но больше всего проблем аномальная непогода доставила московским аэропортам: в «Шереметьево» перенесли или отменили большую часть вылетов, а «Домодедово» в воскресенье и вовсе не работал.


Самая тяжелая ситуация сложилась именно в «Домодедово»: не выдержали провода, ведущие к подстанциям в Подольске и поселке Володарского — главным источникам питания для аэропорта. Отключилось электричество, перестала работать система регистрации пассажиров и другие информационные системы. Тысячи пассажиров стали заложниками непогоды — в буфетах закончилась еда, продукты никто не подвозил; в залах ожидания и терминалах началась полная неразбериха, многие спали прямо на чемоданах.


Вылеты из «Домодедово» возобновились только вчера под утро, но рейсы идут с большими задержками. Так, самолет, который должен был приземлиться в Национальном аэропорту «Минск» в 12.40, опоздал на несколько часов. Поэтому в компании «Белавиа» пассажирам и встречающим советуют следить за онлайн–табло на сайте Национального аэропорта, где информация обновляется в режиме реального времени.


К слову, авиасообщение нарушено не только с Москвой, но и с Нижним Новгородом. Международный аэропорт города практически не принимает и не отправляет рейсы.


Кстати


Правительство Великобритании планирует штрафовать аэропорты за перебои в работе и неспособность справиться со сложными погодными условиями, а также за другие форс–мажорные обстоятельства, которые становятся причиной неудобств для пассажиров. Такая реакция последовала после того, как крупнейший лондонский аэропорт «Хитроу» на прошлой неделе отменил сотни рейсов из–за снегопадов и низких температур. Тогда тысячи людей сутками просиживали в залах ожидания.

Автор публикации: Александр ПОЛОСМАК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ледяной дождь, обрушившийся в выходные на Москву и несколько областей центральной России, вызвал в этих регионах настоящий транспортный и энергетический...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика