Прошедший год был для Беларуси напряженным, но успешным - А.Рубинов. 21.by

Прошедший год был для Беларуси напряженным, но успешным - А.Рубинов

13.01.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минувший 2010 год для Беларуси был напряженным, но в итоге успешным. Такое мнение 12 января высказал журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.
Спикер верхней палаты отметил, что 2010 год стал переломным для республики. Несмотря на все трудности, страна все-таки вышла из экономического кризиса, причем с меньшими потерями по сравнению с другими государствами. Также прошлый год был последним в очередной пятилетке - в тяжелейших непредвиденных условиях удалось выполнить практически все намеченные планы.
Кроме того, произошел перелом в отношениях с Россией, которая ранее все время пыталась, в том числе экономически, давить на Беларусь. По мнению Анатолия Рубинова, обе страны уже прошли некую кризисную точку - точку невозврата к тем отношениям, когда возможно необдуманное давление. При этом российская сторона поняла, что Беларусь можно потерять.
Председатель Совета Республики также напомнил, что в 2010 году Беларусь вступила в Таможенный союз, стала участвовать в формировании ЕЭП, а это открывает совершенно новые возможности. В ушедшем году прошел и такой важный форум, как IV Всебелорусское народное собрание. Но важнейшим событием стали президентские выборы, которые были не просто выбором Президента, но выбором между уже состоявшейся белорусской моделью и авантюрой.
В целом же, по мнению Анатолия Рубинова, в минувшем году Беларусь окончательно доказала свою жизнеспособность и право быть независимым государством.
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувший 2010 год для Беларуси был напряженным, но в итоге успешным. Такое мнение 12 января высказал журналистам председатель Совета Республики Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика