М.Мясникович поставил задачу оптимизировать структуру привлекаемых в Беларусь инвестиций. 21.by

М.Мясникович поставил задачу оптимизировать структуру привлекаемых в Беларусь инвестиций

13.01.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поставил задачу оптимизировать структуру привлекаемых в страну инвестиций.
Об этом он заявил 12 января в Светлогорске на совещании, которое проходило на базе РУП "СПО "Химволокно". На нем рассматривались перспективы развития белорусских предприятий, производящих химические волокна.
В настоящее время в структуре инвестиционного портфеля республики преобладают объекты не только производственного назначения, но и социальные. "Но есть вещи, которые можно отложить на потом. Вместе с тем инвестиции в машины, оборудование, что определяет наше дальнейшее развитие, необходимо увеличивать", - подчеркнул премьер-министр. "Инвестиции - это то, что будет работать на завтра, что даст дополнительную стоимость", - добавил он.
Обращаясь к губернатору Гомельской области, где по итогам 2010 года темп роста инвестиций в основной капитал составил 114,5%, к руководству Светлогорского района, где этот показатель еще меньше, Михаил Мясникович потребовал в 2011 году и текущем пятилетии более активно заняться решением этого вопроса.
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поставил задачу оптимизировать структуру привлекаемых в страну инвестиций. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика