Эпидемия гриппа ожидается в Минске в конце января.. 21.by

Эпидемия гриппа ожидается в Минске в конце января.

19.01.2011 16:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Эпидемия гриппа ожидается в Минске в конце января.

Она может продлиться четыре - пять недель. Такие прогнозы дала сегодня столичная санслужба. Пока же у большинства минчан регистрируют острые респираторные заболевания. Грипп выявляется только у 7% исследованных. Это вирусы типа А, Б, единичные случаи H1N1. Кстати, в этом году, благодаря активной вакцинации населения, медики прогнозируют, что эпидемия будет не такой интенсивной, как в прошлом году. В то же время санслужба направила рекомендации в учреждения образования и на промышленные предприятия по своевременному выявлению больных людей, чтобы не допустить распространения вирусов.
(Елена Фисенко, заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: "Готовятся на случай необходимости такие мероприятия, как перепрофилирование учреждений здравоохранения. Введение особого режима приема пациентов с отдельного входа. Это традиционные мероприятия на момент эпидемии".)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Она может продлиться четыре - пять недель. Такие прогнозы дала сегодня столичная санслужба. Пока же у большинства минчан регистрируют острые респираторные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика