Акция солидарности на Октябрьской площади Минска закончилась задержаниями. 21.by

Акция солидарности на Октябрьской площади Минска закончилась задержаниями

22.01.2011 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акция солидарности на Октябрьской площади Минска закончилась задержаниями


Акция солидарности с задержанными 19 декабря, которая прошла вечером 21 января на Октябрьской площади, закончилась задержаниями.

В 20 часов около 10 человек пришли на площадь, чтобы выразить солидарность с задержанными 19 декабря, а также свой протест против инаугурации Александра Лукашенко, которая состоялась в пятницу в расположенном на площади Дворце Республики.

Собравшиеся выставили на тротуаре свечи в форме цифры 19. Один из активистов гражданской кампании "Европейская Беларусь" Максим Винярский заявил, что будет руководствоваться только Конституцией, которая разрешает свободу собраний и выражения мнений.

Примерно через 20 минут после начала акции приехал автобус со спецназом. Пятерых участников акции погрузили в автобус и увезли предположительно в УВД Центрального района.

Перед началом акции и во время нее на Октябрьской площади наблюдалось большое скопление сотрудников спецслужб в штатском. Работе журналистов они не препятствовали. Присутствовала также информационная группа ГУВД Мингорисполкома.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция солидарности с задержанными 19 декабря, которая прошла вечером 21 января на Октябрьской площади, закончилась задержаниями. В 20 часов около 10 человек пришли на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика