В Минске ограничена продажа жетонов в метро. 21.by

В Минске ограничена продажа жетонов в метро

01.04.2011 08:59 — Новости Общества | pravda.ru  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: pravda.ru

В Минске из-за ажиотажного спроса на жетоны для проезда в метро ограничена их продажа в одни руки. Об этом сообщил начальник службы движения белорусской подземки Григорий Якимков.

"По 20-30 жетонов в руки мы не продадим. В разумных пределах - пожалуйста, покупайте, пять жетонов дадим", - сообщил начальник.

По его словам, у жителей и гостей Минска, не желающих тратить время в очередях, есть альтернатива - проездные абонементы, сообщают "Вести.ру"

"Мы должны обеспечить проезд людей в прямом и обратном направлении. Нужно больше поездок - возьмите карточку. У нас есть проездные на месяц, на 10 дней", - подчеркнул он.

В то же время, очевидцы утверждают, что в кассах метрополитена на одного человека не продают больше одного-двух жетонов, отмечает РСН. Ажиотаж вызван появившейся информацией о подорожании проезда. Сейчас одна поездка обходится в 700 белорусских рублей, но уже подготовлены документы о повышении тарифа до 850. В ожидании этого жители Минска скупают жетоны про запас.

Якимков утверждает, что дефицита жетонов нет, они имеются в достаточном количестве. По  его словам, ограничения будут действовать, пока не установится новый тариф. Предложение о повышении стоимости талонов уже согласовано с Минэкономики и после утверждения новые тарифы вступят в силу, сообщает NEWSru.com.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске из-за ажиотажного спроса на жетоны для проезда в метро ограничена их продажа в одни руки. Об этом сообщил начальник службы движения белорусской подземки Григорий Якимков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика