Белорусская делегация принимает участие в совещании руководящего комитета ЕЭК ООН по образованию. 21.by

Белорусская делегация принимает участие в совещании руководящего комитета ЕЭК ООН по образованию

08.04.2011 13:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. 7—8 апреля в Женеве проходит 6-е совещание руководящего комитета Европейской экономической комиссии ООН по образованию в интересах устойчивого развития.

В работе руководящего комитета принимает участие белорусская делегация во главе с ректором Международного государственного экологического университета им. А.Д.Сахарова Семеном Кундасом, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В ходе совещания рассматриваются такие вопросы, как выполнение стратегии для образования в интересах устойчивого развития, а также дальнейших шагов по ее реализации, обсуждение подготовки к предстоящей министерской конференции "Окружающая среда для Европы" (Астана, 2011) и конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20" (Рио-де-Жанейро, 2012).

Руководящий комитет ЕЭК ООН по образованию в интересах устойчивого развития учрежден в ходе совещания высокого уровня представителей министерств окружающей среды и образования, состоявшегося в Вильнюсе в марте 2005 года. Главными задачами работы руководящего комитета являются выработка решений по осуществлению принятой в ходе вильнюсского совещания стратегии для образования в интересах устойчивого развития и рассмотрение хода ее осуществления.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. 7—8 апреля в Женеве проходит 6-е совещание руководящего комитета Европейской экономической комиссии ООН по образованию в интересах устойчивого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика