Журналистка исполкомовской газеты обвинила председателя исполкома в диффамации. 21.by

Журналистка исполкомовской газеты обвинила председателя исполкома в диффамации

07.05.2011 19:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналистка исполкомовской газеты обвинила председателя исполкома в диффамации

Журналистка газеты "Савецкае Палессе", одним из учредителей которой является Ганцевичский райисполком, подала в суд иск о диффамации против председателя райисполкома Владимира Столяра.

Как сообщает газета «Народная воля», Светлана Курилик посчитала, что председатель райисполкома распространил сведения, порочащие ее честь и достоинство.

О сути спора журналистка пока не рассказывает, но местная независимая газета «Ганцавіцкі час» сообщила, что поводом для иска о защите чести и достоинства послужил некий документ Ганцевичского райисполкома за подписью В.Столяра, направленый в Брестский облисполком. Вроде бы, речь идет о служебной характеристике. Заявительница узнала о ее содержании после того, как получила ответ на свое обращение, касающееся нарушений трудового законодательства.

Сведения о себе, изложенные в этом документе, Светлана Курилик посчитала порочащими ее честь и достоинство и обратилась с иском.

Замять скандальное дело пока не удалось. 5 мая, в День печати, председателю Ганцевичского райисполкома пришлось отложить все дела и ехать в суд. Иск журналистки, адресованный ему, ради объективности вердикта, рассматривается в суде другого района -- Ляховичского. Пока на процессе идет опрос свидетелей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналистка газеты "Савецкае Палессе", одним из учредителей которой является Ганцевичский райисполком, подала в суд иск о диффамации против председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика