Все еще нуждается в коррекции работа с обращениями граждан, и пример тому - история в Чаусском районе.. 21.by

Все еще нуждается в коррекции работа с обращениями граждан, и пример тому - история в Чаусском районе.

08.05.2011 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Все еще нуждается в коррекции работа с обращениями граждан, и пример тому - история в Чаусском районе.  

Индивидуальный предприниматель не первый год борется с коммунхозом и природоохраной. Казалось бы, все заинтересованы в одном - на земле должен быть порядок. А на деле получается болото в прямом и переносном смысле.

Рассказывает Владимир Семкин: Это пока еще не болото, а пруд. А лягушки удирают не оттого, что на них охотятся, а оттого, что вода грязная. Арендатор пруда Юрий Волков уверяет - на поверхности плавает не что иное, как отходы канализации.
(Юрий Волков, индивидуальный предприниматель: "Сюда регулярно стекают фекалии. Потому что не вовремя откачивают. Даже если и откачивают, не возят в Чаусы, а выливают в ров. И все идет сюда".)
Шесть лет назад здесь была небольшая речушка и болото. ИП Волков все расчистил. Сделал пруд, зарыбил его. Сдает по пятьсот тонн хвостов в год и предоставляет услуги по платной рыбалке. Уже не первый раз гладь предприимчивости покрывается налетом из пока неизвестных продуктов.
(Василий Костров, начальник Чаусской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды: "Суть не могу объяснить. Сделаем анализ. В прошлый раз не получилось. Надо было набрать 5 литров, а у меня был только литр".)
Странное объяснение для смотрителя за природой. Предприниматель же уверенно ведет к месту, откуда, по его мнению, идут потоки нечистот в арендованный пруд. Деревенская канализация и впрямь нуждается в капитальном ремонте.
(Вячеслав Асмоловский, начальник управления КГК Могилевской области: "Это вопиющий факт. Я уже не говорю о вопросах экологии и безопасности. Рядом детский сад".)
С нарушением согласен коммунхоз. С недостаточным контролем - местная природоохрана. Не согласен только представитель малого бизнеса. Он не понимает, почему для того, чтобы устранить неполадки, нужно выходить на журналистов и Госконтроль.
Воду из пруда отдали в местную лабораторию. Сначала проведут предварительный анализ. Потом будут разбираться дальше. Злополучный колодец коммунальники обещали отремонтировать в самое ближайшее время. Очередной экзамен местных властей на умение работать с обращениями граждан не сдан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальный предприниматель не первый год борется с коммунхозом и природоохраной. Казалось бы, все заинтересованы в одном - на земле должен быть порядок. А на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика