Страны ОДКБ обсудят использование сил спецназначения КСОР в антинаркотических мероприятиях. 21.by

Страны ОДКБ обсудят использование сил спецназначения КСОР в антинаркотических мероприятиях

04.07.2011 21:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 июля в Ереване состоится заседание Координационного Совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службк организации, в ходе заседания будет обсуждаться борьба с транснациональной наркопреступностью и возможное использование сил специального назначения, входящих в Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, в антинаркотических мероприятиях. Участники КСОПН также рассмотрят вопрос о подготовке сборника нормативно-правовых актов государств — членов ОДКБ в области контроля за оборотом наркотиков.

«Незаконный оборот наркотиков остается сегодня весьма острой проблемой для государств — членов ОДКБ. Нелегальная торговля этими подконтрольными препаратами подрывает основы национальной безопасности каждого государства отдельно и основы международной стабильности в целом. Транснациональная наркопреступность все больше консолидируется с террористическими и экстремистскими структурами», — сказал генсек ОДКБ Николай Бордюжа перед отлетом в Ереван.

По его словам, в этих условиях КСОПН должен и дальше наращивать усилия правоохранительных структур государств — членов ОДКБ по противодействию незаконному обороту наркотиков и борьбе с трансграничным наркобизнесом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  6 июля в Ереване состоится заседание Координационного Совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика