Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка» пройдет в Витебске 27-28 августа. 21.by

Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка» пройдет в Витебске 27-28 августа

29.07.2011 22:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27-28 августа в Витебске пройдёт III Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка». Он станет последним этапом Кубка мира по «Что? Где? Когда?» сезона 2010/11. Таким образом, последний участник чемпионата мира по «Что? Где? Когда?», который пройдет в Одессе 17-18 сентября, определится именно в Витебске.

На победу в «Славянке» претендуют 35 команд из 5 стран. Среди участников — магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, игроки московского телеклуба Михаил Левандовский и Сергей Виватенко, звезды «Своей игры» Анатолий Вассерман и Александр Либер, действующий чемпион мира по «Что? Где? Когда?» Александр Салита и бронзовые призеры прошлого чемпионата — «Бандерлоги» из Запорожья.

Многие из тех, кто приедет на «Славянку», уже обеспечили себе место на чемпионате мира. Они приедут Витебск оценить силы соперников и проверить себя на пакете вопросов, по уровню не уступающем вопросам главного турнира года.

Еще шире география тех команд, которые пока что не проходят в число участников «Славянки», но очень хотели бы приехать в Витебск. В листе ожидания 45 заявок от команд из Москвы, Минска, Баку, Санкт-Петербурга, Одессы, Челябинска, Даугавпилса, Зеленограда, Долгопрудного, Тюмени, Ивантеевки, Витебска, Новополоцка…

В «Славянке» примут участие всего 4 белорусские команды. Две из них будут представлять столицу страны, одна — Могилев, а еще одна — Витебск.

«Во-первых, это объясняется сравнительно небольшой вместимостью игрового зала. Турнир принимает у себя Высший государственный колледж связи, в актовом зале которого с комфортом садится не больше 35 команд, — говорит сопредседатель оргкомитета «Славянки» Глеб Белов. — А во-вторых, большинство белорусов попросту не дотягивают по уровню до своих российских и украинских соперников. А на «Славянке» случайных команд нет».

На «Славянке» знатоки сыграют в «Что? Где? Когда?» и в командах, и индивидуально. Дистанцию в 75 вопросов готовит шеф-редактор Наталья Кудряшова (соредактор вопросов чемпионата мира 2010 года) из Санкт-Петербурга.

Впервые в своей истории «Что? Где? Когда?» спустится на воду: индивидуальное первенство будет проведено вечером 27 августа в ресторане теплохода «Витебск», во время его плавания по Западной Двине.

После этого самые интеллектуальные люди СНГ сойдутся в мини-футбольном турнире. Для тех знатоков, которые спортом не увлекаются, будет организована экскурсия по Витебскому центру современного искусства. Кроме того, участники турнира посоревнуются в «Эрудит-квартете» (командная «Своя игра»).



 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27-28 августа в Витебске пройдёт III Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика