ТБМ уговорило Минсвязи выпустить конверты и марки, посвященные Богдановичу. 21.by

ТБМ уговорило Минсвязи выпустить конверты и марки, посвященные Богдановичу

08.12.2011 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общественное объединение «Таварыства беларускай мовы імя Ф.Скарыны» добилось от Министерства связи и информатизации выпуска конвертов и марок к 120-летию со дня рождения Максима Богдановича. Об этом сообщил 8 декабря председатель объединения Олег Трусов, передает БелаПАН.

Конверт, посвященный 120-летию со дня рождения БогдановичаНапомним, 120-летие со дня рождения Богдановича отмечается 9 декабря 2011 года.

«Еще в 2010 году мы писали министру связи о необходимости издать и конверт, и марку, посвященную 120-летию со дня рождения Богдановича. И 12 ноября 2010 года мы получили ответ о том, что в плане памятных мероприятий предусмотрен выпуск памятных конвертов, почтовых марок и так далее — то, чего мы и требовали», — сказал Трусов.

По его словам, накануне конверт был издан. «Я сегодня его купил в «Белпочте». Там были учтены все наши предложения, в том числе расположение на лицевой стороне изображения музея Максима Богдановича», — сказал Трусов.

Более того, его приятно удивило то, что на обороте конверта, там, где всегда помещается белое поле, красным шрифтом написана биография Богдановича, названия его основных произведений, и другая справочная информация. «Это не мы придумали. Мы на такое даже не надеялись», — отметил Трусов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Общественное объединение «Таварыства беларускай мовы імя Ф.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика