Беларусь готовится встретить Новый год. 21.by

Беларусь готовится встретить Новый год

31.12.2011 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Массовые гулянья пройдут по всей стране.
 
В Витебске на площади Победы в час ночи начнётся концерт. Брест в пол-второго примет новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на площади Ленина. На «Новогоднее рандеву» приглашают могилевчан на площади Звезд. Начало в час ночи. В Гомеле гуляния развернутся на площади Ленина – ровно в полночь. В Гродно новогодние торжества начнутся на площади Советской в час тридцать. В Минске главные площадки, по традиции, ‑ у Национальной библиотеки, Дворца спорта, и у стелы «Минск-город герой». Всего же в новогоднюю ночь в столице будут работать около 30 площадок. Кульминацией станет праздничный фейерверк. Только в столице запасено около 4 тонн пиротехнических изделий. Сопровождать салют будет музыка самых разных стилей – от популярной до классики.
 
Константин Морозов, режиссёр-постановщик новогоднего фейерверка: «Наступает год Дракона. Мы используем всё его волшебство и причуды, чтобы озарить небо этим красочным персонажем. Кроме столицы, салют увидят ещё в 12 городах нашей страны. Это будет незабываемое зрелище».
 
В усиленном режиме будут работать экстренные службы. Только милиционеров на новогоднее дежурство выйдет почти 20 тысяч. И главное – погода. Её в Гидрометеоцентре называют для Нового года идеальной. В Беларуси будет бодрящий мороз – до минус 6 и лёгкий снег.
 
Собираясь на площадки массовых гуляний, стоит выбирать удобный маршрут и помнить ‑ некоторыеулицы в новогоднюю ночь будут перекрыты.
 
В Минске с восьми вечера ограничат движение транспорта возле Дворца спорта от улицы Немиги. Не удастся попасть на автомобиле к Национальной библиотеке, Октябрьской площади, к гостинице «Планета». Будет ограничено движение у стелы «Минск ‑ город-герой», на проспектах Машерова и Победителей, а также ‑ на улице Мельникайте.
 
Добраться домойночью можно будет общественным транспортом.Многие автобусы будут ходить до пяти тридцати утра, работа метро продлена до трёх часов ночи.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Массовые гулянья пройдут по всей стране. В Витебске на площади Победы в час ночи начнётся концерт. Брест в пол-второго примет новогоднее поздравление от Деда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика