В Пинске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела контролирующей организации. 21.by

В Пинске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела контролирующей организации

27.01.2012 16:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пинским районным отделом внутренних дел 26 января возбуждено дело по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса (бездействие должностного лица) в отношении 51-летнего жителя Минского района.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, дело возбуждено по материалам управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД Брестского облисполкома и группы по борьбе с экономическими преступлениями Пинского РОВД в ходе оперативного сопровождения Государственной программы возрождения и развития села 2005—2010 годы.

Сотрудниками милиции установлено, что мужчина в течение 2009—2010 годов, работая в должности начальника отдела технического надзора одной из контролирующих организаций Минского района, являясь должностным лицом на объекте строительства молочно-товарной фермы в деревне Парахонск Пинского района, из личной заинтересованности подписывал содержащие недостоверные сведения акты сдачи-приемки выполненных работ.

Это повлекло завышение объемов выполненных работ и причинение ущерба сельхозпредприятию, которое строило ферму, в сумме около 283 млн. рублей.

До возбуждения уголовного дела ущерб возмещен на сумму около 229 млн. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пинским районным отделом внутренних дел 26 января возбуждено дело по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика