Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

14.02.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О каком клубе вы мечтаете?


Екатерина Свириденко, управляющая делами Барколабовского сельского Совета, Быховский район:


— С современным интерьером, хорошей музыкой, молодым креативным руководителем, который не рвался бы переехать в город, а создавал себе и своим ровесникам достойные условия для отдыха. Не помешало бы в клубе и уютное кафе для «посиделок». И еще одно, интернет–кафе, специально для молодежи.


Татьяна Кравченко, председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей»:


— О клубах для родителей и их детей. Особенно для подростков. Надо чем–то занимать их полезным по вечерам, в выходные. Конечно, кто–то может возразить: мол, они так заняты, что времени на уроки не остается. Но на дискотеки–то время находят, из интернета вообще не вылезают!


Семен Дынкин, директор физкультурно–спортивного клуба «Ладья» жилищно–ремонтного эксплуатационного треста Октябрьского района Витебска:


— Мечтаю возродить традиции нашего городского шахматно–шашечного клуба, 45–летие которого мы празднуем в эти дни. Напомню, что в его стенах воспитаны 6 международных гроссмейстеров по шахматам, чемпионка мира по шашкам. Если в каждом районном центре появится просторный, хорошо оборудованный клуб по интеллектуальным видам спорта, молодые люди будут более развитыми, умными и интеллигентными!


Илья Митько, группа «Леприконсы»:


— Я бы сходил в некое заведение, где собираются люди с активной жизненной позицией, разговаривают друг с другом об интересных вещах. Например, о технике Apple. С коллегами бы посидел — музыкантами, звукорежиссерами. Что–то типа джентльменского клуба. А обычные ночные клубы мне надоели — приходится бывать там по работе, но отторжение они уже жуткое вызывают. Выступишь, а потом что, если сразу домой не уезжать? Я — не танцор. Водку пить? Сколько можно — хватит!


Евгений Паболовец, директор футбольного клуба «Гомель»:


— Мечтаю о джазовом клубе на основе маленького кафе. Чтоб играла живая музыка, собирался определенный контингент, была своя аура... Сейчас вокруг все заполнено достаточно однообразными, не слишком качественными песнями. А альтернативы нет, хотя потребность у многих есть. Да и советский подход сказывается — во многих развлекательных заведениях тебе по–прежнему не очень рады.


Светлана Иванова, журналист, автор книги «Минск души моей»:


— Уже давно мечтаю о клубе любителей своего города, в который могли бы войти не только горожане, ностальгирующие по Минску прошлого, но и люди молодые, заинтересованные в том, чтобы белорусская столица была красива, удобна для проживания, интересна гостям и сегодня, и завтра. Очень важно, на мой взгляд, чтобы такой клуб имел возможность реального общественного влияния на представителей власти, принимающих конкретные решения, связанные с жизнью Минска. Уверена, нам было бы что сказать друг другу.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О каком клубе вы мечтаете?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика